Adresse

Nationale Leitstelle Ladeinfrastruktur
Tauentzienstr.14
10789 Berlin
E-Mail: ladeinfrastruktur@now-gmbh.de

unter dem Dach der
NOW GmbH
Nationale Organisation Wasserstoff- und Brennstoffzellentechnologie
Fasanenstr. 5
10623 Berlin
Tel. 030 311 611 6100

Geschäftsführung
Kurt-Christoph von Knobelsdorff (CEO, Sprecher), Alina Hain (COO)

Leitung

Johannes Pallasch (Sprecher)
Leitung
E-Mail: ladeinfrastruktur@now-gmbh.de

Dagmar Fehler
Leitung
E-Mail: dagmar.fehler@now-gmbh.de

Heike Hellmuth
Teamassistenz
E-Mail: heike.hellmuth@now-gmbh.de

Christiane Jankowiak
Teamassistenz
E-Mail: christiane.jankowiak@now-gmbh.de

Pressekontakt & Kommunikation

Nina Posdziech
Pressesprecherin
E-Mail: nina.posdziech@now-gmbh.de

Maren Klein
Managerin Kommunikation
E-Mail: maren.klein@now-gmbh.de

Team Planen

Felix Steck
Leiter Team Planen
E-Mail: felix.steck@now-gmbh.de

Waldemar Brost
Planen
E-Mail: waldemar.brost@now-gmbh.de

Dr. Matthias Friebel
Planen
E-Mail: matthias.friebel@now-gmbh.de

Frederik Kreß
Planen
E-Mail: frederik.kress@now-gmbh.de

Joseph Löser
Planen
E-Mail: joseph.loeser@now-gmbh.de

Team Fördern

Conrad Hammer
Leiter Team Fördern (kommissarisch)
E-Mail: conrad.hammer@now-gmbh.de

Jenny Herden
Fördern
E-Mail: jenny.herden@now-gmbh.de

Sophie Kohlmann
Fördern
E-Mail: sophie.kohlmann@now-gmbh.de

Reinhart Gumlich
Fördern
E-Mail: reinhart.gumlich@now-gmbh.de

Team Umsetzen

Sebastian Lahmann
Leiter Team Umsetzen
E-Mail: sebastian.lahmann@now-gmbh.de

Lars Jacobsen
Umsetzen
E-Mail: lars.jacobsen@now-gmbh.de

Jens Hinrich Prause
Umsetzen
E-Mail: jenshinrich.prause@now-gmbh.de

Maik Schumacher
Umsetzen
E-Mail: maik.schumacher@now-gmbh.de

Jan Steffens
Umsetzen
E-Mail: jan.steffens@now-gmbh.de

Matthias Wentzek
Umsetzen
E-Mail: matthias.wentzek@now-gmbh.de

Team Verstehen

Dr. Franziska Lobas-Funck
Leiterin Team Verstehen
E-Mail: franziska.lobas-funck@now-gmbh.de

Laura Prawatky
Verstehen
E-Mail: laura.prawatky@now-gmbh.de

Maja Hellmann
Verstehen
E-Mail: maja.hellmann@now-gmbh.de

Laura Weißbach
Verstehen
E-Mail: laura.weissbach@now-gmbh.de

Christian Hein
Verstehen
E-Mail: christian.hein@now-gmbh.de

Sebastian Meister
Verstehen
E-Mail: sebastian.meister@now-gmbh.de

Martin Baumgarten
Verstehen
E-Mail: martin.baumgarten@now-gmbh.de

Laura Femmer
Verstehen
E-Mail: laura.femmer@now-gmbh.de

Team Vernetzen

Conrad Hammer
Leiter Team Vernetzen
E-Mail: conrad.hammer@now-gmbh.de

Lukas Kolloge
Vernetzen
E-Mail: lukas.kolloge@now-gmbh.de

Team Informieren

Philipp Hummel
Leiter Team Informieren
E-Mail: philipp.hummel@now-gmbh.de

Johannes Löhr
Informieren
E-Mail: johannes.loehr@now-gmbh.de

Anne Wurm
Informieren
E-Mail: anne.wurm@now-gmbh.de

Dr. Christian Dieckhoff
Informieren
E-Mail: christian.dieckhoff@now-gmbh.de

Julia Götze
Informieren
E-Mail: julia.goetze@now-gmbh.de

Johannes Schmitz
Informieren
E-Mail: johannes.schmitz@now-gmbh.de

Denis Wheeler
Informieren
E-Mail: denis.wheeler@now-gmbh.de

Anne Wolfgramm
Informieren
E-Mail: anne.wolfgramm@now-gmbh.de

Jessica Schulz
Informieren
E-Mail: jessica.schulz@now-gmbh.de

Internationales

Jan Wegener
Programm Manager Europa bei der NOW GmbH
E-Mail: jan.wegener@now-gmbh.de