Select Page

Address

Nationale Leitstelle Ladeinfrastruktur
Tauentzienstr.14
10789 Berlin
E-mail: ladeinfrastruktur@now-gmbh.de
Phone: 0172 682 49 87

unter dem Dach der
NOW GmbH
Nationale Organisation Wasserstoff- und Brennstoffzellentechnologie
Fasanenstr. 5
10623 Berlin

Management
Kurt-Christoph von Knobelsdorff (Speaker)

Contact person

Johannes Pallasch
Leitung
E-mail: ladeinfrastruktur@now-gmbh.de

Dagmar Fehler
Leitung
E-mail: dagmar.fehler@now-gmbh.de

Heike Hellmuth
Teamassistenz
E-mail: heike.hellmuth@now-gmbh.de

Sophie Kohlmann
Buchhaltung
E-mail: sophie.kohlmann@now-gmbh.de

Laura Femmer
Stabsstelle Masterplan
E-mail: laura.femmer@now-gmbh.de

Dr. Christian Dieckhoff
Stabsstelle zu den Ministerien
E-mail: christian.dieckhoff@now-gmbh.de

Philipp Hummel
Stabsstelle Strategische Wissenskommunikation
E-mail: philipp.hummel@now-gmbh.de

Anne Wurm
Planen
E-mail: anne.wurm@now-gmbh.de

Waldemar Brost
Planen
E-mail: waldemar.brost@now-gmbh.de

Joelle Randrianarisoa
Planen
E-mail: fanja-joelle.randrianarisoa@now-gmbh.de

Felix Steck
Planen
E-mail: felix.steck@now-gmbh.de

Dominique Sévin
Fördern
E-mail: dominique.sevin@now-gmbh.de

Sebastian Lahmann
Umsetzen
E-mail: sebastian.lahmann@now-gmbh.de

Lars Jacobsen
Umsetzen
E-mail: lars.jacobsen@now-gmbh.de

Dr. Franziska Lobas-Funck
Verstehen
E-mail: franziska.lobas-funck@now-gmbh.de

Laura Prawatky
Verstehen
E-mail: laura.prawatky@now-gmbh.de

Lisa Mildenberger
Vernetzen
E-mail: lisa.mildenberger@now-gmbh.de

Conrad Hammer
Vernetzen
E-mail: conrad.hammer@now-gmbh.de

Carmen Heilmaier
Kommunikation, Nationale Leitstelle Ladeinfrastruktur bei der NOW GmbH
E-mail: carmen.heilmaier@now-gmbh.de

Maren Klein
Kommunikation, Nationale Leitstelle Ladeinfrastruktur bei der NOW GmbH
E-mail: maren.klein@now-gmbh.de

Jan Wegener
Internationales, Nationale Leitstelle Ladeinfrastruktur bei der NOW GmbH
E-mail: jan.wegener@now-gmbh.de